Железный Порт готов к приему отдыхающих

4 года назад 0

Курорты Херсонщины готовы к туристическому сезону, хотя после карантина, связанного с коронавирусом, и испытывают определенные сложности: недостаток туристов из-за карантина и дождливой погоды, ограничительные меры связанные с карантином, в следствии чего повышенным спросом пользуются, в основном, номера бизнес-класса в отелях с высоким уровнем сервиса.

Тем не менее, местные пляжи готовы: отремонтированы поврежденные теневые навесы, работает техника по уборке и выравниванию песка.

Большинство отелей и баз отдыха ответственно подошли к решению вопросов безопасности и комфорта отдыхающих на своих объектах, в соответствии с требованиями СЭС.

«На сегодня мы приняли комплекс мер, чтобы наши гости находились в полной безопасности и чувствовали себя комфортно. Мы ввели регулярный температурный скрининг для персонала, закупили достаточное количество одноразовых масок и перчаток для наших сотрудников.

Влажная уборка помещений будет проходить чаще и с применением специальных дезинфицирующих средств. В бассейне установлена система более глубокой очистки воды, а также применяются противовирусные дезсредства.

На территории отеля оборудованы так называемые «гигиенические зоны», оснащенные антисептиками для рук, которыми смогут пользоваться все наши гости в неограниченном количестве. Кроме того, мы предлагаем постояльцам условия максимально «изолированного» отдыха. Для этого у нас имеются номера, оснащенные личными санузлами и кухнями», — сообщил управляющий отеля «BLISS» Андрей Вишневский.