Звезды эстрады и «Елко-пати» на безлюдном острове: Как в Херсоне разнообразить новогодние выходные

2 года назад 0

Шампанское, оливье, мандарины, другие вкусности, елка, телевизор… Но приходит время, когда стандартный домашний новогодний набор немного надоедает и хочется чего-то другого, хочется добавить для праздничного настроения немного "специй".

На первые дни 2022 года в Херсоне запланировано не очень много мероприятий, но кое-что для развлечений в первые выходные нового года все же можно найти. Depo.Херсон предлагает несколько анонсов мероприятий, которые состоятся 1,2 и 3 января, и, вероятно, заинтересуют жителей города.

Такого в Херсоне еще не было

По крайней мере, не было в последние несколько лет. Речь идет о приглашении в Херсон для выступления на городском новогоднем празднике звезд эстрады. Однажды обходились своим творческим потенциалом. Но на этот раз в ночь с 31 декабря на большом городском новогоднем празднике для херсонцев выступят известная певица Светлана Тарабарова, а также популярная певица и конферансье Ольга Цыбульская.

Специальные праздничные программы покажут херсонцам местные группы и артисты, в частности: Cach&Mir, General voice и Алексей Пономарев. Еще в новогодней программе: поздравления от городского головы Игоря Колыхаева, поздравления президента Украины Владимира Зеленского, новогодняя дискотека и еще многое интересное и веселое.

Когда:  31 декабря в 20:00 – 1 января 03:00

Где: площадь возле киноконцертного зала "Юбилейный" (улица Перекопская)

Стоимость: вход свободный

Глинтвейн на безлюдном острове

Херсонские экологические активисты приглашают всех желающих интересно и нетривиально отметить начало 2022 года на необычной акции "Новогоднее Елочке-пати на безлюдном острове".

Участники этого мероприятия будут путешествовать на байдарках к одному из островов в днепровских плавнях, где примут участие в акции по высадке хвойных деревьев, а затем – в вечеринке с горячим глинтвейном, музыкой и барбекю.

Найти более подробную информацию, контакты организаторов и зарегистрироваться можно на странице мероприятия в Facebook.

Когда: 2 января, 11:00 – 15:30

Где: информацию о месте сбора участников мероприятия предоставят организаторы

Стоимость: 300 грн

Мюзикл о драконе

Поклонникам театрального искусства предлагают посмотреть фэнтези-мюзикл для детей и взрослых "Легенда о Драконе" – современная сказка с историческими и фантастическими персонажами, приключенческим сюжетом и впечатляющим оформлением, решенным в 3D-формате.

По сюжету сказки, школьник по имени Святозар, очень мечтавший увидеть настоящего дракона, с помощью магии переносится во времена Киевской Руси, где знакомится с княгиней Ольгой и ее доньей Златой, легендарным богатырем Ильей Муромцем, а также с Соловьем-Разбойником , правителем Хазарского каганата и его помощником Бэком. Преодолев всевозможные испытания, Святозар помогает героям вернуть дракона Драго, охраняющего Киевскую землю.

Когда: 2 января в 13:00

Где: Херсонский областной академический музыкально драматический театр имени Николая Кулиша

Стоимость: 30-150 грн

Праздник для малышей

Для детей предлагается кукольная восточная сказка, с невероятными приключениями, превращениями, чудесами и танцами "Приключения Алладина", а также праздничная интерактивная программа со сказочными героями и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Когда: 2 января в 10:00, 3 января в 12:00

Где:  Херсонский областной академический театр кукол (улица Университетская, 8)

Стоимость: 50-70 грн, дети до трех лет – бесплатно (без предоставления места)

Маленький отпуск

Просмотр хорошего фильма кто-то очень точно назвал "маленький отпуск". Кинотеатр "Мультиплекс" предлагает в праздничные выходные несколько вариантов таких "отпусков". В программе кинотеатра на 1-3 января – фильмы для взрослой аудитории и детские ленты. Что касается жанрового разнообразия, можно посмотреть и фантастические боевики, и комедии, и драмы, и романтические фильмы.

Подробную информацию и расписание сеансов можно найти на сайте кинотеатра.

Когда: 1-3 января время – согласно расписанию сеансов

Где: кинотеатр "Мультиплекс" в торгово-развлекательном центре "Фабрика"

Стоимость:  75-220 грн.

herson.depo.ua