А теперь в Полтаву, на чемпионат Украины по вольной борьбе

В Херсонском высшем училище физической культуры состоялся чемпионат Херсонской области по вольной борьбе среди мужчин и женщин до 23 лет.

На ковры в специализированном зале вольной борьбы ХВУФК выходило около 60 поклонников этого вида спорта из Херсона, Скадовска, Долматовки, Новой Каховки, Казацкого, и Чаплынки.

В лёгких категориях у мужчин задавали тон херсонские борцы. В весовой категории 57 кг первым стал Сергей Яковлев, а в весовой категории 61 кг Владислав Елхин.

Очень напряженными были схватки среди геркулесов Херсонщины в весовых категориях 65 кг, 70 кг и 74 кг. В весовой категории 65 кг первое место завоевал херсонец Василий Станчев. В весовой категории 70 кг на высшую ступеньку пьедестала поднялся его земляк Фёдор Курогло, а в весовой категории 74 кг первенствовал Валерий Белявский, тоже из Херсона.

А затем победный марш хозяев в чемпионате прервал в весовой категории 79 кг новокаховчанин Василий Воронков. Он чемпион. Херсонец Василий Дубоносов в весовой категории 86 кг завевал ещё одну медаль для Херсона. А вот в весовой категории 92 кг первенствовал Павел Колотий из Чаплынки. Также чемпионами стали херсонец Александр Быканов (весовая категория 97 кг) и Александр Маслюк (весовая категория +120 кг) из Долматовки.

Этот чемпионат стал последней проверкой готовности наших борцов к чемпионату Украины среди мужчин и женщин до 23 лет по вольной борьбе, который состоится в Полтаве с 5 по 8 февраля.
Наши наставники надеются на успешную поддержку мужчин и нашей женской команды, в составе которой будут выступать уже известные мастерицы борцовского ковра: Алла Белинская, Елена Кремзер, Юлия Лисовская, Мария Голуб, Елизавета Тискарёва (Сайдакова), Ирина Пасичник и другие, уже опытные, наши спортсменки.