«Днепр», проиграв «Донбассу», скатился с первого на третье место

В 36-м туре чемпионата Украины по хоккею среди команд Украинской хоккейной лиги херсонский «Днепр» играл в Дружковке с чемпионом страны донецким «Донбассом», который вёл отчаянную борьбу за возращение утраченных позиций.

В первом периоде гости уже проигрывали 0:2. Сначала, на четвёртой минуте, дончане открыли счёт, а на последней минуте периода удвоили его.

После отдыха, когда днепряне играли в меньшинстве, третья шайба побывала в воротах Олега Петрова ещё раз. И только в средине периода (29 мин.  51сек.) юный форвард «Днепра» Артём Целогородцев сократил разрыв. Но меньше, чем через минуту, хозяева забили четвёртую шайбу, и команды ушли на отдых при счёте 4:1 в пользу «Донбасса».

В заключительной двадцатиминутке чуть больше, чем за две минуты до финальной сирены, «Днепр», играя в большинстве,  забросил вторую шайбу. Отличился Дмитрий Пугачёв. Наставник нашей команды Дмитрий Пидгурский рискнул сразу же снять голкипера и выпустить шестого полевого игрока. Но тут ошиблись защитники, и шайба влетела в пустые ворота херсонцев. Поражение «Днепра» — 2:5.

Перед матчем команды разделяло лишь одно очко. Выиграв матч,  «Донбасс» обошёл херсонцев на два очка, став лидером. В свою очередь, со второго места отодвинул «Днепр» и кременчугский «Кременчуг». Так что «Днепр» пока на третьем месте.