«Днепр» с хет-триком Дорофеева разгромил «Белый Барс»

Этот матч — самый результативный в сезоне 2020/21
10 декабря, состоялся третий матч 16-го тура регулярного чемпионата УХЛ Париматч, в рамках которого «Белый Барс» принимал херсонский «Днепр».

Очень ударно первый период начали херсонцы, открыв счет на четвертой минуте встречи усилиями  Дорофеева . Первый быстрый гол помог "щукам" завладеть преимуществом в матче, а белоцерковцы наоборот посыпались. Таким образом, до конца периода «Днепр» забросил еще пять шайб в ворота "барсов", обеспечив себе победу еще до первой сирены. Отметим, что по ходу первого периода дубль на свой счет записал  Тимченко , а еще по шайбе забросили  Вишняков,  Каракулько  и  Швецов

Второй период повторил сценарий первого. И хоть белоцерковцы выглядели гораздо активнее, чем в первом периоде, но их попытки прошить  Хомутова так и не увенчались успехом. А вот «Днепр» смог сполна воспользоваться своими моментами и еще 3 раза отличился в воротах «Белого Барса». Стоит отметить, что две из трех шайб во второй двадцатиминутке "щуки" забросили в меньшинстве.

Заключительный отрезок встречи "щуки" снова начали с заброшенной шайбы — хет-трик оформил  Дорофеев И только под завесу матча «Белый Барс» смог размочить счет — шайбой престижа отметился  Мороз . Однако, до конца матча команда Пидгурского еще четыре раза прошила голкипера "барсов", установив окончательный счет на табло 14:1 в свою пользу.

« Белый  Барс» — « Днепр » 1:14 (0:6, 0:3, 1:4)

Шайбы : 0:1  Дорофеев (Вишняков), 03:30;  0:2  Вишняков (Дорофеев, Швецов), 05:40;  0:3  Тимченко (Брага, Матусевич), 06:24 ;  0:4  Тимченко (Ратушный), 14:28;  0:5  Каракулько (Афанасьев), 19:20;  0:6  Швецов (Дорофеев), 19:52;  0:7  Дорофеев (Гасников, Вишняков), 25:40;  0:8  Гасников (Швецов, Дорофеев, меньш), 31:26;  0:9  Воробьев (Каракулько, меньш), 32:11;  0:10  Дорофеев (Ратушный, Вишняков), 44:12;  1:10  Мороз (Логач, Качан, больш.), 52:02;  1:11  Швецов (Гасников, Декало), 53:39;  1:12  Тимченко (Целогородцев), 55:02;  1:13  Гасников (Дорофеев, Вишняков), 57:15;  1:14  Панасенко, 59:11.

Белый  Барс: Кучер (Полгородник- с 05:40 по 20:00, с 32:11); Грицюк — Резюк, Логач — Ядловский (А), Будько — Портной, Киселёв — Собко; Благой (К) — Ружников — Бородай, Грабовецкий — Гребеник (А) — Мороз, Тищенко — Качан — Удовиченко, Койда — Трошкин — Ромахин.

Днепр Хомутов; (Гурко — с 40:00); Дорофеев — Ратушный, Декало — Чернышенко, Афанасьев (К) — Матусевич, ; Швецов — Гасников (А) — Вишняков, Каракулько — Воробьёв — Панасенко, Тимченко — Брага — Целогородцев (А), Мельник — Ганута. Полина Светлова