«Днепр» в третьем овертайме одолел «Краматорск» и сравнял счет в четвертьфинальной серии

Команды провели на льду 112 минут чистого игрового времени
Сегодня, 25 марта, в Херсоне свой второй четвертьфинальный поединок плей-офф УХЛ Париматч сыграли «Днепр» и «Краматорск».

Как и предыдущий матч в Краматорске, встреча в Херсоне обещала быть не результативной, но богатой на красивые и острые голевые моменты. Первые 20 минут встречи команды провели в вязкой борьбе, но без заброшенных шайб, покинул лед с нулями на табло.

Играть результативно команды начали только на экваторе  встречи — сначала  Гасников  открыл счет и забросил первую шайбу «Днепра» в текущем плей-офф. А затем сработало одно из лучших розыгрышей большинства Лиги —  Подзиньш  вернул паритет в счете и «Краматорск» в игру. Таким образом, на второй перерыв команды снова ушли с равными цифрами на табло.

Большую часть третьего периода команды провели абсолютно на равных, но без заброшенных шайб — что «Днепр», что «Краматорск» понимали цену каждой ошибки. Именно поэтому четвертьфиналисты не смогли определить сильнейшего в основное время, что означало 20-минутый овертайм.

Судьба поединка решилась только в третьем овертайме. Победную шайбу на свой счет записал  Рузаль  Галеев .  Отметим, что этот матч стал самым длинным в истории чемпионатов УХЛ Париматч — команды провели более 112 минут чистого игрового времени.

Третий решающий поединок в четвертьфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч между «Краматорском» и «Днепром» состоится 27 марта в 14:00 на домашней арене краматорского клуба. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайтах УХЛ и XSPORT.ua

« Днепр » — « Краматорск » 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Счет  в  серии  —  1:1

Шайбы : 1:0  Гасников (Швецов, Афанасьев), 28:13;  1:1  Подзиньш (Цыпнятов, Жвачкин, больш.), 36:39;  2:1  Галеев (Янишевский), 112:09;

Днепр Хомутов (Гурко); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К); Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Дурдыев — Крысанов — Галеев, Янишевский (А) — Чернышенко — Целогородцев, Болотин — Борисов — Каракулько.

Краматорск Короваев (Шевчук); Люльчук — Воронин, Большаков — Фирсов, Таран — Мальцев, Панков; Цыпнятов — Ковалев — Ромащенко, Гринь (А) — Столяренко (К) — Сурсов, Подзиньш — Золотухин — Жвачкин (А), Кривошапкин — Гринкевич — Геворкян.