«Днепр» в третий раз переиграл чемпиона страны

В Херсоне один из лидеров чемпионата страны по хоккею среди команд УХЛ «Днепр» принимал действующего чемпиона Украины донецкий «Донбасс». Это была третья встреча соперников. В предыдущих двух победу праздновали херсонцы.

Все матчи проходили в напряжённой борьбе. Не стала исключением и третья игра. Она подарила зрителям прекрасное зрелище. В первых полтора периода обе команды создали много острых моментов, но шайба побывала в воротах лишь на 35 минуте встречи. И хотя вначале более активно действовали гости, шайбу забросили хозяева. Им удалась атака, в завершении которой принимали участие Янушевский и Макарицкий. А завершающий бросок сделал капитан команды Коляда. 1:0.

Этот счёт продержался до 48-й минуты, когда Найденов, получив пас от Макарицкого, удвоил счёт. 2:0. А ещё через четыре минуты атака с участием Найдёнова и Мацейко была завершена Макарицким. 3:0. Казалось, дело сделано.

Но на то он и чемпион, чтобы сражаться до конца. На 54-й, а затем на 60-й минутах донбассовцы сократили счёт до минимума.

В итоге победа «Днепра» 3:2, и он, как и «Кременчуг», набирает 36 очков. В воскресенье, 4 ноября, в 14 часов в Херсоне на «Фаворит-Арене» сойдутся «Днепр» и «Ледяные Волки» из Киева.