«Днепрянка» громит в Тернополе «Экономуниверситет»

В чемпионате Украины по гандболу среди женских команд суперлиги состоялся предпоследний тур первого этапа.

Херсонская «Днепрянка» провела два матча в Тернополе с аутсайдером лиги «Экономуниверситетом»

В первой игре херсонки не имели никаких проблем с соперницами. Они уверено выиграли первый тайм 18:13 и в целом встречу – 38:26. В нашей команде больше всего мячей на счету юной Анны Дябло – 12 и Маргариты Ищенко – 11 мячей.

Во второй игре начало было неожиданным для гостей. Хозяйки со старта повели в счёте 2:0, 3:1. Поэтому наставнику «Днепрянки» Михаилу Милославскому пришлось срочно брать тайм-аут и вносить коррективы в игру. Это помогло. Вначале гости возобновили равновесие 4:4, а затем ушли в отрыв 7:4. В итоге выигран первый тайм 17:9. А затем до логичного конца была доведена встреча. Победа «Днепрянки» — 35:22.

В этом матче многие херсонские гандболистки забрасывали мячи, но лучшими бомбардирами стали вернувшаяся в строй после травмы Алёна Сорокина и Маргарита Ищенко забросившие по 5 мячей.

После этих побед «Днепрянка» находится на третьем месте с 20 очками. На очко от неё отстаёт николаевский «Реал». В последнем туре, который состоится 30 и 31 марта «Днепрянка» и «Реал» встретятся в Херсоне.