«Донбасс» с дублями Ляльки и Пересунько оформил третью победу над «Днепром» в полуфинале плей-офф

Сегодня, 4 апреля, в Херсоне «Днепр» и «Донбасс» провели третий матч полуфинальной серии плей-офф УХЛ Париматч.

Более активно матч начали гости, перебросав своих оппонентов фактически в два раза за первые 20 минут встречи — 16:7. Такая активность вылилась в сразу две заброшенные шайбы — на экваторе периода счет открыл  Льлька,  а спустя 7 минут  Монс  прошил ворота  Хомутова  в большинстве.

Провальным для «щук» стал второй период встречи — дончане усилиями  Пересунько, Ляльки  и  Журавлёва  сделали счет 5:0 на табло в свою пользу. И только после этого «Днепр» смог распечатать ворота  Трифонова  —  Крысанов  забросил свой первый гол в плей-офф и открыл счет для своей команды в этом матче. Под завесу периода дончанам удалось побить рекорд своей результативности в серия с «Днепром» —  Сигарёв  отличился в воротах  Гурко,  сменившего Хомутова .

На старте третьего отрезка встречи команды устроили настоящую голевую феерию — на две шайбы от  Пересунько  и Кобелева  «Днепр» ответил тремя голами, установив счет 4:8 на табло. После экватора периода херсонцы насели на ворота «Донбасса», но забросить еще раз у них так и не удалось.

Матч завершился победой донецкого клуба со счетом 8:4 и этот поединок стал самым результативных в истории очных встреч «Донбасса» и «Днепра».

«Днепр» — «Донбасс» 4:8 (0:2, 1:4, 3:2)

Счет в серии — 0:3

Шайбы: 0:1  Лялька (Буценко), 08:23;  0:2  Монс (Туркин, Казаковцев, больш.), 15:56;  0:3  Пересунько (Лялька, Журавлев), 25:33;  0:4  Льлька (Пересунько, Буценко), 28:53;  0:5  Журавлёв (Сигарёв, Бирюков), 31:03;  1:5  Крысанов (Галеев), 33:18:  1:6  Сигарёв (Захаров), 39:43;  2:6  Крысанов (Галеев, Ратушный), 40:56;  2:7  Пересунько (Лялька, Буценко), 41:24;  3:7  Янишевский (Панасенко, Гасников), 42:00;  4:7  Янишевский (Панасенко, Гуляев), 44:43;  4:8  Кобелев (Туркин, Монс), 46:09.

Днепр: Хомутов (Гурко — с 31:03 до 42:00); Ратушный — Гуляев, Декало — Сирченко, Афанасьев (К) — Чернышенко; Швецов — Гасников (А) — Панасенко, Болотин — Галеев — Каракулько, Янишевский (А) — Крысанов — Дурдыев, — Борисов.

Донбасс:  Трифонов (Дьяченко); Кожевников — Пангелов-Юлдашев, Горечишников — Колесниковс, Кобелев — Журавлёв; Монс — Туркин (А) — Казаковцев, Шишлянников — Бирюков — Сигарёв, Лялька (А) — Буценко — Пересунько, Милёхин — Карамнов — Захаров (К). glavred