Гостеприимные пляжницы

В Херсоне в Гидропарке соревновались поклонники пляжного волейбола. Здесь проходил чемпионат Украины по этому виду спорта среди спортсменов до 20 лет.

В соревнованиях мужчин на площадки вышло 18 команд. Херсонская пара Сергей Стасенко и Аркадий Архипов в итоге заняли седьмое место.

В женском турнире за награды вели борьбу 29 команд. От Херсонщины выступало три с половиной команды. Большой десант высадился с Чулаковки. Тренеры Богдан и Ольга Якубовские дали возможность поиграть трём парам. Причём наши девчата были значительно моложе остальных участниц. В итоге лучше выступила пара Яна Зацарина и Наталья Кошляцкая занявшие 16 место.

Остальные две команды финишировали на 20 и 24 местах, но волейболистки набрались игрового опыта. В соревнованиях принимала участие и одна представительница Херсона Анастасия Кузиченко. Она вместе с напарницей из Черноморска финишировала на 21 месте.