Херсонцы заняли 3 командное место на чемпионате Украины по гиревому хортингу

7 лет назад 0

25-26 марта в г. Ирпень Киевской области прошел чемпионат Украины по гиревому хортингу. Гиревой хортинг, сравнительно «молодой» вид спорта, который вобрал в себя разнообразные упражнения с гирями, которые не относятся к классического гиревому спорту.

Спортсмены могли соревноваться во многих дисциплинах: толчок двух гирь 3 минуты, рывок гири 5 минут, фиткрос 6 минут, микс-эстафета, комплексный спринт 15 минут и удерживание гирь за специальную ручку.
Сборная команда Херсонской области уверенно завоевала 3 общекомандное место, пропустив вперед Харьковскую и Черкасскую области.
На этом престижном всеукраинском форуме казацкой силы и выносливости 8 спортсменов Херсонщины смогли завоевать 2 бронзовых, 3 серебряных и 5 золотых наград: Пучков Александр — 1 место в фиткросе, 1 место в удерживании гирь за специальную ручку, Бондарь Екатерина — 2 место в рывке гири, Полатайчук Александр — 3 место в рывке, Семенов Николай — 1 место в толчке и комплексном спринте, Голенко Алексей — 3 место в комплексном спринте, Черепанов Валерий — 2 место в рывке и 1 в комплексном спринте, Олейник Михаил — 2 место в комплексном спринте, Колесник Константин — 4 место в комплексном спринте.
Стоит отметить, что победители соревнований завоевали лицензии на участие в Чемпионате Европы по гиревому хортингу, который пройдет в Минске, Республика Беларусь, 1-3 июля 2017 года.