Херсонка Ангелина Калинина пробилась в финал турнира ITF во Франции

Сегодня, 3 июля, уроженка Новой Каховки на Херсонщине, Ангелина Калинина вышла в финал на теннисном турнире серии ITF W60 в Монпелье (Франция).

Воспитанница новокаховской теннисной школы в напряженном трехсетовом поединке победила в 1/2 финала китаянку Чжэн Циньвень (194) — 6: 1, 4: 6, 6: 2. Об этом сообщает Online НК.

Поединок с переменным успехом продолжался 2:00 27 минут. 20-летняя китайская спортсменка не сломалась после первого разгромного сета и смогла навязать Калининой свою игру во втором сете, который она и довела до победы.

Последний сет Ангелина начала очень мощно и повела со счетом 3: 0. Отдав всего два гейма, она поставила победную точку в матче и вышла в финал.

Завтра в титульном противостоянии Калинина встретится с победителем пары Кристина Букса (Испания, 164) и Маяр Шериф (Египет, 119). glavred