Херсонки дома очков не набрали

7 лет назад 0

Во втором матче…

Уже на старте соперницы херсонской команды первыми забивали мячи и уходили вперёд, а наши гандболистки догоняли их возобновляя равновесие. К половине первого тайма ужгородки даже оторвались на два мяча. Но к двадцать второй минуте «Днепрянка» вновь возобновила равновесие (10:10), а за две минуты до перерыва была впереди 12:11. Но на отдых команды пошли, когда на табло горели цифры 12:12.

Начало второго тайма вновь было не в пользу херсонок. Они пропустили два мяча и в дальнейшем так и не смогли догнать «Карпаты». Чувствовалась усталость в действиях наших девушек, ведь они проводили второй матч подряд, а их соперницы первый. Херсонки начали грешить не точными передачами в простых ситуациях, чем воспользовались ужгородки, создавая отрыв в три, а порой и в четыре мяча. Они чувствовали себя комфортно, контролируя игру, не спешили, помня, что им в воскресенье (9 апреля) играть с «Галычанкой». В итоге победа «Карпат» — 21:18. Лучшим бомбардиром в этой игре у нашей команды была пенальтистка Алёна Каменщик. В этом матче она восемь раз выходила исполнять пенальти и пять бросков её были точны. А её тёска Алёна Сорокина отличилась четыре раза с игры.

Тем самым херсонская «Днепрянка» проведя два матча дома не смогла записать в свой актив ни одного очка и потеряла все шансы на завоевание серебряных медалей. Но подопечные Михаила Милославского в третий раз подряд становятся обладателями бронзовых наград.

Сегодня, 9 апреля, состоится последний матч херсонского тура, в котором будут играть «Галычанка» и «Карпаты». После этого Херсон попрощается с большим гандболом до осени. Хотя в конце апреля и начале мая соответственно в Ужгороде и Львове состоятся два тура финальной части нынешнего чемпиона.