Херсонские академисты выиграли командный Чемпионат Украины, получив 48 наград

6 лет назад 0

Херсонские академисты выиграли командный Чемпионат Украины, получив 48 наград, 75% из которых — ЗОЛОТЫЕ!
21-23 сентября 2018 года в г.. Киев состоялся командный чемпионат Украины по академической гребле, который подвел результаты годовой совместной работы как спортсменов так и тренеров.
Сборная команда Херсонской области по гребле академической в ​​составе 36 спортсменов: 29 из которых спортсмены КУ «Школа высшего спортивного мастерства» ХОР, 6 — ученики Херсонского высшего училища физической культуры, 1 — ученик ДЮСШ по гребным видам спорта приняла участие в 10 видах программы чемпионата и получила 48 наград:
— 32 золотых (составляет 75%)
— 12 серебряных
— 4 бронзовых
Гребные традиции Херсонщины известны далеко за ее пределами, но командный чемпионат по гребле академической сборная команда выиграла впервые!

 Наши спортсмены имеют высокие спортивные результаты и на международной арене и
 является гордостью Херсонщины: Михай Дмитрий, Сохатский Сергей, Баклаженко Максим, Михайлов Андрей, Екатерина Дудченко, Верастюк Артем, Богоявленский Влад, Михай Дмитрий, Селиванов Алексей и Николай Танцер и другие.
Благодаря сотрудничеству ОО «Федерация гребли академической» с КУ «Школа высшего спортивного мастерства» ХОР и Херсонского областного совета, которая приняла решение включить в программу развития физической культуры и спорта Херсонской области средства на обновление материально-технической базы по гребле академической, а именно закупку новых высококлассных лодок мы имеем такой высокий результат впервые. И уверены, что не в последний раз.
2019 — третий год в олимпийском цикле, и наши ведущие спортсмены будут пытаться получить лицензии на XXXII Олимпийские игры, которые состоятся в Токио (Япония).
Херсонщина будет олимпийские лицензии, в этом сомнений нет!