Херсонские тяжелоатлеты завоевали 4 место на Всеукраинском открытом турнире

2 года назад 0

Команда ДЮСШ "Украина" Херсонского городского совета заняла четвертое место среди 29 команд на на чемпионате Украины по тяжелой атлетике.

На Закарпатье состоялся Чемпионат Украины среди спортсменов и Всеукраинский открытый турнир памяти Кротона-Фирцака по тяжелой атлетике. Соревнования объединили почти 250 участников из разных уголков Украины от запада до востока, каждый из них приехал чтобы завоевать знание лучшего из лучших.

Сами же участники говорят, к спортивному событию готовились, прилагали немало усилий, тренировки для них – это в первую очередь большая работа над собой. В течение нескольких дней спортсмены вдохновенно демонстрировали свою силу, каждый раз ожидая на сигналы судей и желанного вердикта: «Вес зачтено».

На странице «Спорт высоких достижений» подвели итоги выступления спортсменов ДЮСШ "Украина" Херсонского городского совета на Чемпионате Украины.

Так, среди спортсменов 2003 г. р. и мл. Заболоцкая Виктория стала чемпионкой Украины, получив три золотые медали!

Довженко Татьяна в. к. до 59 кг. 7 место рывок, 8 толчок, 8 сумма двоеборья.
Петрушенко Кристина в. к до 55 кг. рывок 9, толчок 9, и 9 место в сумме двоеборья.
Стахова Анна в. к до 49 кг. рывок 9, толчок 10, и 10 место — сумма двоеборья.
В результате чего наша команда заняла четвертое место среди 29 команд.
А также выступал наш юный богатырь Гаврилюк Максим , который был самый младший в своей весовой категории до 61 кг. Парень также будет представлять нашу команду на ЧУ до 13 лет в г. Коломыя.
Поздравляем с удачными выступлениями наших спортсменов!

Справка. Иван Фирцак-Кротон — самый сильный человек мира прошлого века, символично что соревнования назвали именно в его честь.

Любимый Херсон