Херсонский «Днепр» дважды обыграл харьковское «Динамо» в чемпионате УХЛ

В Харькове состоялся очередной матч регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги — Пари-Матч в рамках перенесенного 12-го тура между МХК «Динамо» и «Днепром».

Команды провели второй поединок за два дня дня, сообщает сайт ХК "Днепр".

Уже в первом периоде «Днепр» взял инициативу в свои руки, и трижды забросил в ворота хозяев: вначале счёт в матче открыл Руслан Ромащенко, а затем дубль оформил защитник Дмитрий Пугачёв. На это харьковчане ответили голом Михаила Геворкяна в меньшинстве.

Во втором периоде херсонцы довели преимущество до 5 шайб, благодаря трём шайбам в большинстве. Отметились Сергей Афанасьев, Сергей Дорофеев и Александр Каракулько. Под занавес двадцатиминутки голкипера «Днепра» пробил Богдан Панков, сделав счёт 2:6.

Третий игровой отрезок начался с шайбы Павла Борисова, реализовавшего большинство МХК «Динамо». На этот гол "щуки" ответили результативным подправлением шайбы от Сергея Кузьмика и точным броском Никиты Коваленко.