«Колос-ОТГ» из Аскании-Новой деклассировал МФК «Кристалл»

Очередной мяч влетает в ворота кристалловцев, после удара Кирика.

В среду (18 октября) состоялся матч последнего тура чемпионата области по футболу среди команд первой лиги. В Аскании-Новой местный «Колос-ОТГ» принимал херсонский МФК «Кристалл».Обе команды уже стали призёрами этого турнира. Херсонцы завоевали бронзовые медали, а асканийца как минимум серебряные.

Кристалловцы выставили молодёжный состав, дав отдохнуть некоторым ветеранам перед субботней игрой с запорожским «Металлургом» в чемпионате Украины среди аматоров. В составе хозяев тоже отсутствовало несколько игроков. Но в этот раз они доминировали на поле. И уже в первом тайме отгрузили два мяч в ворота кристалловцам. Отличились Тяпко (19 мин) и капитан колосовцев Свинцицкий (28 мин с пенальти). Да аксанийцы  ещё не реализовали один пенальти. Под конец тайма МФК «Кристалл» остался в меньшинстве. Во втором тайме херсонцам хозяева ещё накидали в «торбу» три гола. Авторами забитых мячей стали Кирик (75 мин) и Билоусов (82 и 83 мин). Разгромная победа «Колоса-ОТГ» — 5:0. Он набрал 46 очков, как и «Дружба» с Новониколаевки. К сожалению, непонятные невыезды в последних турах некоторых команд, испортили концовку чемпионата и повлияли на окончательную расстановку призёров.