«Кристалл» — наконец уверенная победа

Херсонский «Кристалл» в туре провёл выездной матч в чемпионате Украины среди команд второй лиги группы «Б».

Его соперником была ослабленная после зимних каникул симферопольская «Таврия», которая базируется в Бериславе. Матч состоялся в пятницу 10 мая на поле «Таврии».

При взаимных атаках первым удалось открыть счёт херсонцам. На 8-й минуте Мартьяна вывели на свиданье с голкипером симферопольцев. Он был точен.

Второй мяч влетел в ворота «Таврии» тоже в первом тайме, когда кристалловцы разыграли угловой. Игнатьев сделал навес на линию вратарской площадки, и Шевцов головой переправил мяч в сетку. 2:0 повёл «Кристалл».

После перерыва на 72-й минуте отличился Глывый, нанеся удар метров с 20-ти по воротам хозяев. Голкипер «Таврии» не смог отвести угрозу. Окончательный счёт в этой игре установил на третьей компонованной арбитром минуте Барладым. 4:0 в пользу «Кристалла», и он, после нескольких поражений наконец выиграл встречу. Набрав 40 очков херсонцы находиться на пятом месте.