“Кристалл” почувствовал вкус игры с командой УПЛ

Готовясь к близкому старту в Чемпионате Украины по футболу в первой лиге, херсонский “Кристалл” проводит ряд товарищеских встреч.

Очередным таким спаррингом стал матч в Мариуполе против местной команды, которая, между прочим, играет в украинской премьер-лиге и на хорошем счету там. Увы — противостояние не состоялось, более опытные соперники одолели херсонцев с крупным счетом — 5:1. Тем не менее, капитан “Кристалла” Сергей Цой не теряет оптимизма и считает, что прошедший матч стал важным уроком для “зелено-синих”.

Вот как он прокомментировал эту встречу: " Не каждый день приходится играть с командой из УПЛ. Получился хороший спарринг. Результат, конечно, не радует: разница в классе все же дала о себе знать, но в любом случае это хороший опыт для нашей команды! Для победы нам больше помешали наши же индивидуальные ошибки, за которые нас соперник моментально наказывал. Были моменты, которые нужно было реализовывать в первом тайме. Думаю, счет тогда мог бы быть совсем другим. Не хватило и полноценных замен, так как команда у нас относительно молодая. Мы ожидали, что будет тяжело играть против такого соперника, Настраивались дать бой. Как по мне, то в первом тайме у нас были неплохие игровые отрезки, которые могли привести к взятию ворот. Теперь мы сделаем правильные выводы и продолжим движение вперед".

Первый матч в новом чемпионате должен состояться уже 5 сентября. Правда, окончательно календарь должны утвердить в футбольном руководстве страны.