МФК Кристалл на последних минутах проиграл Полесью

Команда Эдуарда Хаврова пропустила на 85-й минуте и потерпела минимальное поражение — 0: 1.

Матч в Херсоне начался в 15:00 — встреча между Кристаллом и Полесьем открывала программу проведения матчей третьего тура Первой лиги. Несмотря на такое время начала игры, команды сумели порадовать болельщиков, непоагною игрой, которым снова было разрешено заполнить до 25% полной вместимости стадиона.

Что касается самой, то житомирский клуб, в этом сезоне возглавил известный экс-игрок сборной Украины Сергей Шищенко, в первые 45 минут игры абсолютно ничем не потревожили оборону хозяев. А вот Кристалл создал несколько возможностей — неплохо со штрафного пробивал Семенина, но Маханьков уверенно сыграл на линии ворот. Также с дальней дистанции пытались попасть вешенки и Терзи, но их удары не были точными.

После перерыва в составе гостей сразу появились Трояновский и Галенково, которые изменили инертных Понедельника и Повалий. А вот хозяева провели вынужденную смену — травмировался Лаптев, из-за чего на поле вышел Крутин.

По моментов, то гости после удара со штрафного, кажется, в исполнении Даудова, попали в защитника Кристалла — в ответ команда Хаврова запомнилась двумя ударами вешенки: первый отразил Маханькова, а второй пришелся в перекладину ворот Полесья. А еще через несколько минут Семенина эффектно навесил с угла, Малыш — первый на мяче, но на линии ворот кипер житомирского клуба действовал отлично.

И все же, Полесье забил в одной из своих немногочисленных атаках. 85-я минута. Кристалл, который прессинговал соперников несколько минут, пропустил банальную атаку с фланга — навес на дальнюю штангу от Бринько удачно замкнул Трояновский, переиграв и Крутина, и Герасименко …

За считанные минуты до конца игры Кристалл пытался вытащить ничью — неплохо пробил Терзи, несколько стандартов было в Головкина, однако хозяевам вновь не удалось порадовать своих фанатов первыми очками в новом сезоне.

МФК Кристалл — Полесье — 0: 1 (0: 0)
Гол: Трояновский, 85.

МФК Кристалл (СТАРТ): Герасименко, Чернышев, Жовтюк, Малыш, Лаптев, Терзи, Цой, Семенина, Цыбульский, вешенки, Барлад. Запасные: Восконян, Барский, Бородай, Крутин, Кучер, Мартян, Бондаренко, Головкин, Клюев, Муравьев. Главный тренер Эдуард Хавров.

Пылесосы (СТАРТ): Маханьков, Бринько, Швец, Прокопчук, Власюк, Чернецкий, Гавриленко, Даудов, Понедельника, Повалий, Галенково. Запасные: Яшков, Жук, Шевченко, Тимошенко, Трояновский, Савошко, Тарануха, Галенково. Главный тренер: Сергей Шищенко. Полина Светлова