«Мир» тоже по пенальти вырвал победу в кубке

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Соперником горностаевского «Мира» во втором предварительном этапе розыгрыша Кубка Украины была команда «Виктория» из Николаевки Сумской области. Миряне играли на выезде.

На старте матча хозяева ничем не уступали горностаевцам. И даже действовали активнее. Гости больше уповали на контратаки, вначале пытаясь заманить на свою половину поля хозяев, а потом делать быстрые контрвыпады. И на 35 минуте такая тактика сработала. Бойко, получив пас в середине поля, стремительно рванул к воротам «Виктории». В штрафной площадке его остановил с нарушением правил футболист Николаевки. Он получил красную карточку и был удалён с поля, а «Миру» была предоставлена возможность открыть счёт с пенальти. Что и сделал Бойко. 1:0.

«Виктория» в самом начале второго тайма, несмотря на игру в меньшинстве, сравняла счет, забив мяч со стандарта. 1:1.

Ничейный счёт сохранился и в дополнительное время. Судьбу победителя выясняли послематчевые пенальти. В футбольной лотерее преуспели гости. Здесь удачно сыграл их голкипер Онопко, дважды отбивший мяч. В итоге по пенальти со счётом 3:1 выиграли горностаевцы. Вырвав победу с общим сётом 4:2, «Мир» пробился в 1/16 финала кубка.