«Мир» уверенно переиграл «Никополь»

Фото Александра Крупицы.

В двенадцатом туре чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги горностае6вский «Мир» принимал на своём поле никопольскую команду «Никополь».

В первом тайме игра шла не шатко, не валко. Болельщики скучали. Наверное, на игре команд сказалась высокая температура воздуха. На солнце термометр зашкаливал за сороковник. И только во втором тайме хозяева проснулись и показали, на что способен «Мир». Уже на 49 минуте Бондаренко головой сбросил мяч под удар Цыбульскому. У Сергея удар не получился. Мяч полетел на дальнюю штангу к Черникову. А он свой шанс не упустил, забив мяч с близкого расстояния. 1:0.

Второго гола болельщикам пришлось ждать полчаса, когда Доценко на 80 минуте получив мяч, на скорости обвел защитника и затем вратаря, забил его в пустые ворота. А окончательный счёт в матче на 84 минуте установил опять Черников, когда после паса Шмата, выскочил один на один с вратарём и попал в дальний угол.

Победа «Мира» — 3:0 и он, набрав 22 очка, занимает пятое место.

Александр Сапельняк вернувшись на пост главного тренера «Мира», сумел перестроить команду и заиграть по другому.