На Херсонщине может появиться новый ледовый дворец на 3000 мест

3 года назад 0

Об этом сообщил президент Федерации хоккея Украины Георгий Зубко во время встречи с областными властями, которая состоялась в рамках его визита в Херсон.

Вместе с председателем облсовета Александром Самойленко было обсуждено дальнейшее развитие хоккея на Херсонщине и возведение нового ледового дворца на 3000 мест в рамках государственной программы в сотрудничестве с Министерством молодежи и спорта Украины. Сейчас уже готов предварительный проект арены, выделен земельный участок в Херсоне под объект, решается вопрос о финансировании построения спортивного сооружения.

Что касается дальнейшей судьбы местного клуба «Днепр» – первой коммунальной хоккейной команды в стране, то Александр Самойленко подчеркнул, что Херсонский областной совет всячески поддерживает развитие спорта в области, в частности, и хоккею, и заинтересована, чтобы команда сыграла в грядущем сезоне чемпионата Украины.

«Да, уже в июне в рамках заседания Совета будет решен вопрос о финансировании клуба. Также в будущем планируем сменить менеджмент команды для ее более эффективной работы и развития», – отметил глава областного совета.

Напомним, что херсонский «Днепр» выиграл серебро национального первенства в сезоне 2018/2019 и дважды завершал выступление в чемпионате Украины в полуфинале.