На Херсонщине стартовал Международный турнир по боксу памяти Николая Мангера

3 года назад 0

В Херсоне начался XV юбилейный Международный турнир по боксу среди мужчин (класса А) памяти мастера спорта СССР Николая Мангера, который в этом году собрал на Херсонщине лучших боксеров из 10 стран мира.
Этот традиционный турнир станет одним из последних этапов подготовки к европейскому лицензионному турниру и Олимпийским играм, которые в этом году пройдут в Токио.
Заявки на участие подали 14 национальных сборных. Но из-за пандемии не все смогли приехать. Поэтому участие в турнире принимают национальные сборные из 10 стран мира: Казахстана, Азербайджана, Марокко, Болгарии, Армении, Молдовы, Намибии, Хорватии, Польши и Украины.

На торжественное открытие пришли председатель Херсонского областного совета Александр Самойленко, первый заместитель главы – руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский, заместитель председателя Херсонской областной государственной администрации Андрей Шибаев, начальник управления физической культуры, молодежи и спорта обладминистрации Виталий Выбранский, которые подчеркнули: «Рады приветствовать на Херсонщине спортсменов, которые посетили турнир из других городов и стран. Желаем, чтобы вы получили от этих соревнований и нашей области только самые лучшие впечатления. Также желаем каждому из вас успехов и побед, чтобы ваши тренеры могли вами гордиться ".Добавим, что с 2 по 4 апреля пройдут отборочные бои. А уже 5 апреля в 18:00 состоятся полуфинальные бои. Финал и торжественное закрытие турнира состоятся 6 апреля в 18:30.Добавим, что с 2 по 4 апреля пройдут отборочные бои. А уже 5 апреля в 18:00 состоятся полуфинальные бои. Финал и торжественное закрытие турнира состоятся 6 апреля в 18:30.
Полина Светлова