Новокаховчанка Ангелина Калинина стартует на очередном теннисном турнире во Франции

3 года назад 0

В среду воспитанница новокаховской теннисной школы Ангелина Калинина  стартует на очередном теннисном турнире серии ITF W60 в Сен-Годенс (Франция).

Сегодня, 10 мая, был опубликован обновленный рейтинг WTA. Калинина после двух побед на престижных европейских турнирах в Португалии и Хорватии поднялась сразу на 141-ю позицию (+24). Это дало ей возможность минуя квалификацию начать турнир в Сен-Годенс в основной сетке, сообщает Online НК.

Сама спортсменка рассматривает участие в турнире, как один из этапов подготовки к  турниру Большого Шлема – Открытому чемпионату Франции, который стартует 30 мая.

Для попадания в основную сетку Ролан Гаррос, Калининой предстоит пройти квалификационный турнир, который начнется 24 мая. Вместе с новокаховчанкой в квалификационном отборе берут участие 5 украинских теннисисток: Катарина Завацкая, Катерина Козлова, Леся Цуренко, Дарья Снигур и Катерина Бондаренко. Еще три украинских теннисистки – Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Марта Костюк заявлены в основной сетке. Полина Светлова