Новокаховчанка Калинина в Шэньчэене победила Лю Фанчжоу

Ангелина Калинина находится в шаге от выхода в основу турнира Shenzhen Open.

Херсонка Ангелина Калинина, получившая в квалификации турнира в китайском Шэньчжэне четвертый номер, в стартовом матче отбора в основную сетку обыграла Лю Фанчжоу из Китая 6:4, 6:3.

Судьбу первого сета решил один брейк украинки, еще одну подачу соперницы Калинина взяла в начале второго сета, правда затем проиграла гейм на своей подаче, но со счета 2:3 украинка выиграла четыре гейма подряд и обеспечила себе место в финале отборочного этапа. Матч продолжался 1 час и 14 минут.

Соперницей Ангелины Калининой за путевку в основу станет Ивана Йорович из Сербии (WTA 131).

Ранее в субботу в квалификационной сетке в Брисбене свои матчи второго круга проиграли Мaрта Костюк, Дaяна Ястремская и Кaтерина Козлова.