Новокаховская «Энергия» дома выиграла у ФК «Сумы»

2 года назад 0

Вчера, 20 ноября, в Новой Каховке состоялся последний домашний матч "Энергии" в осенней части чемпионата Украины по футболу в группе "Б" второй лиги, в котором хозяева в рамках 18 тура принимали аутсайдера группы ФК "Сумы".

Хозяева поля взяли реванш за проигрыш в Сумах в начале чемпионата со счетом 0:3 и одержали победу 3:1, сообщает Online НК.

Матч в целом проходил с преимуществом хозяев поля, уже на 5 минуте игры получивших право на первый пенальти, который уверенно реализовал Андрей Гавриленко.

На 29-й минуте игры гости ответили своим голом и команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Решающими для результата игры стали шесть минут с 55 до 61, когда сначала Владислав Бондарь реализовал второй пенальти в игре, а затем Ярослав Терехов уже с игры забил третий гол.

Мог быть и четвертый гол, но третий (!) пенальти не смог реализовать Андрей Гавриленко…

После этой победы турнирное положение энергетиков не изменилось – с 17 очками они занимают 13 место.

Другие команды Херсонщины завершили свои матчи так: «Таврия» в гостях сыграла вничью с ФК «Волчанск», а «Кристалл» из Херсона на собственном поле проиграл «Победе» из Днепра.

Завершающий матч осенней части чемпионата "Энергия" проведет 28 ноября в Днепре против местной "Победы".