Новокаховская «Энергия» в полном составе начала подготовку к чемпионату

7 лет назад 0

Энергия из Новой Каховки вышла из краткосрочного отпуска и начала подготовку к новому сезону чемпионата Украины во Второй лиге.

Главный тренер команды Олег Федорчук рассказал о планах на подготовительный период.

— Мы собрались в понедельник, 19 июня. Провели вечернюю тренировку, а уже со вторника вошли в полный подготовительный процесс. На сборы приехали все, кто находится у нас на контракте, за исключением Квачева, который на просмотре в Кремне.

— Какое состояние футболистов, вышедших из отпуска?

— Все здоровы. Перед отпуском прошло тестирование, все получили индивидуальные задания. По внешнему виду видно, что ребята работали. Взвешивание показало, что вес в норме, может там кое у кого увеличение на полкилограмма. Надеюсь, это подтвердит и тестирование, которое проведем в течении этой недели.

– Никто не распрощался с командой окончательно?

— Нет. Во время каникул в Беларусь ездили Шастал в Слуцк, а Бочак в Гомель (в местные команды Высшей лиги). Но вернулись к нам назад.

— А к вам кто-то приехал на просмотр?

— Есть новички. Защитник Владислав Хлопков (последняя команда – Ингулец-2). Полузащитники Владислав Савчук из Мариуполя-2 и Андрей Кушнирев из Кропивницкого, Нападающий Влад Кончук, который играл в Польше. И еще должны приехать три футболиста. Пока будет семь-восемь футболистов на просмотре. Мы не считаем, что должно быть много потенциальных новичков на сборе. Пять-шесть. Звонят многие. Нам нужно определиться по четырем позициям. Летом у клубов из высших лиг возник интерес к четырем нашим футболистам, столько же хотим пригласить, чтобы не переживать. В каждую линию по исполнителю. Защитника, полузащитника, под нападающего и нападающего.

— Как наметили проводить сборы?

— Готовиться будем в Новой Каховке, у нас два отличных поля. Планируем сыграть с местными областными командами и проведем спарринги с Никополем, Таврией, думаю, договоримся с Миром. До старта хотим провести минимум шесть-семь игр.

Александр Крупица, Sport Arena