Новотройчане возглавляют турнирную таблицу

В чемпионате Украины по футболу среди команд аматоров команды Херсонщины провели очередные матчи.

В Запорожье «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района не сумела удержать победу, завершив матч вничью 1:1. Гол на счету Лопина. Во втором тайме хозяева отыгрались. Они могли забить и второй мяч, но не реализовали пенальти.

«Колос» из Аскании-Новой тоже играл на выезде и уступил в Новомосковске СК «Днепру» из Днепра 1:2. Первыми забили хозяева. Во втором тайме Куянов возобновил равновесие. Но удержать ничейный счёт асканийцы не смогли, пропустив второй гол. В итоге проигрыш «Колоса» — 1:2.

Новотроицкая «Таврия» и каховская «СК «Каховка» провели матч в Новотроицке. Хотя тавричане и лидеры, но каховчане в первом тайме удержали свои ворота на «замке». А вот после перерыва Кирик (62 мин.), Ковалёв (66 мин.) и Комягин (78 мин.) забили три гола, принеся хозяевам победу со счётом 3:0.

Теперь у «Таврии» 16 очков, и она продолжает занимать первое место. У СК «Каховка» 9 очков и 5 место.  У «Дружбы»  5 очков — 8 место. «Колос» десятый с 4 очками