Очень нужная победа «Восхода»

С мячом Ольга Осипян №10, автор второго гола.

Подходит к завершению чемпионат Украины по футболу среди женских команд высшей лиги, где ведёт борьбу за бронзовые награды представитель Херсонщины «Восход» из Старой Маячки.

Очередной матч наша команда провела на выезде в Берестивце Уманского района с командой «Ятрань-Берестивец».

Первый тайм сопровождался сильным дождём, частенько переходящим в ливень, поэтому команды не смогли показать хороший футбол. Почти не возникало опасных моментов.

Во втором тайме выглянуло солнышко. Восходовки заиграли напористо и . Стали возникать опасные моменты возле ворот хозяек поля. Могла отличиться Юлия Стец, выходившая на свиданье с голкипером. Несколько раз опасно пробивала Татьяна Левицкая. Но уверено играла страж ворот. И всё же на 65-й минуте после розыгрыша углового, Левицкая навесила мяч во вратарскую площадку и подключившаяся к атаке Инна Чистякова, переправила мяч головой в ворота «Ятрань-Берестивца».

А под конец игры Ольга Осипян решилась на удар метров 25-ти и мяч влетел в верхний ближний угол.

Победа со счётом — 2:0 «Восхода» дала возможность команде набрать 26 очков и единолично закрепиться на третьем месте. Впереди у нашей команды ещё три поединка, два из них дома.