Очередной крупный выигрыш «Продэксима»

5 лет назад 0

Продолжается вторая часть чемпионата Украины по футзалу среди команд экстра-лиги. В очередном туре херсонский «Продэксим» ездил в Ровно, где играл с «Кардиналом-Ровно», занимающим пятое место.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Казалось, хозяева дадут бой действующему чемпиону. Но всё началось с тринадцатой минуты, когда Белоцерковец индивидуально обыграл ровенского футзалиста и точным ударом распечатал ворота «Кардинала-Ровно». А ещё через минуту проход Зварича завершился вторым взятием ворот. Правда наш игрок сумев пробить под голкипером мяч, получил в столкновении с ним небольшую травму. Третий мяч в первом тайме записал на свой счёт Волянюк. Это случилось за полторы минуты до перерыва, когда продэксимовцы играли в большинстве.

Поведя 3:0 херсонцы не сбавили обороты. Во второй половине встречи мячи ещё четыре раза влетали в ворота «Кардинал-Ровно». Авторами голов становились Волянюк (24 мин.), Зварич (27 мин.), Клаудиньо (28 и 29 мин.). Поведя 7:0, наша команда посчитала, что её устраивает этот счёт, а точнее пожалела хозяев, сбавив обороты.

Эта победа позволила «Продэксиму» набрать 22 очка и выйти на второе место, обойдя киевский «ХИТ», хотя у соперника столько же очков. В пятницу 26 апреля в Херсоне и встретятся эти команды. А лидирует иванофранковский «Ураган», имеющий 24 очка. Кстати, финальная шестёрка превратилась в пятёрку, так как через финансовые трудности снялся с чемпионата «Титан» из Покровска.