Представитель Херсонщины стал призером шахматного турнира с призовым фондом 60 000 гривен

5 лет назад 0

С 13-17 июля в Очакове состоялся крупный шахматный турнир. Организаторами фестиваля, общий призовой фонд которого составил 60 000 гривен, выступили Федерация шахмат Николаевской области и мэрия Очакова. В чемпионате участвовали 142 шахматиста из 17 регионов Украины и Молдовы.

В главном турнире участвовали 86 шахматистов, в том числе 2 международных гроссмейстера, по 6 международных мастеров и мастеров ФИДЕ. В блиц-турнире соревновались 76 шахматистов.

Победителем турнира стал  международный мастер  Николай Бортник из Николаева. Представитель Херсонщины, международный мастер Егор Богданов разделил 2-3 место с Пен Ли Мином из Николаева.

В Блице пальму первенства завоевал международный гроссмейстер из Киева Спартак Высочин. Наш земляк, Егор Богданов поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.