«Продэксим» — в финале четырёх

5 лет назад 0

После уверенной победы «Продэксима» в Херсоне в кубковом матче Украины по футзалу над киевской «Альтернативой-Сервит» — 4:1, мало у кого было сомнение и в успехе нашей команды  в ответной игре в Киеве.

Так и случилось. Херсонцы с первых минут были более активными,  и на пятой минуте Шатурма, получив пас от Корсуна, открыл счёт. Ещё через четыре минуты Чуднов со второй попытки послал мяч в ворота киевлян. «Продэксим» повёл 2:0. Хозяева пытались забить мяч в ворота гостей, но уверенно играл наш голкипер Савенко. До перерыва счёт так и не изменился.

После отдыха продэксимовцы заиграли легко и непринуждённо, постоянно создавая угрозы возле ворот хозяев. Причём частенько они превращались в забитые мячи. Были точны при завершении атак Белоцерковец, Чуднов, Федько, Волянюк и даже наш голкипер Цыпун, заменивший в рамке ворот во втором тайме Савенко.

Разгромная победа со счётом 7:0, (а по сумме двух матчей 11:1) и херсонцы становятся участниками «Финала четырёх». Вместе с ними борьбу за почётный трофей продолжат «Ураган» из Ивано-Франковска, «Титан» из Покровска и команда «Food Centre-СумДУ» из Сум.