С кубка Украины две серебряные и одна бронзовая медали

Алексей Хандусь .

Чернигов принимала самых сильных спортсменов страны. Здесь проходил Кубок Украины по тяжёлой атлетике среди женщин и мужчин.

На помост выходило 198 тяжелоатлетов из 24 команд. Они впервые выступали в новых весовых категориях. Там было и десять спортсменов из Херсонщины. Они сумели завоевать три медали.

В весовой категории 87 килограммов в соревнованиях женщин бронзовой призёршей стала скадовчанка Анна Макаров. Её результат в двоеборье 200 кг (рывок 85 кг и толчок 115 кг).

В соревнованиях мужчин её земляки завоевали две серебряный медали. Максим Домбровский (весовая категория 61 килограмм) поднялся на вторую ступеньку пьедестала с результатом 303 кг (рывок 135 кг и толчок 168 кг). А Алексей Хандусь (весовая категория 89 кг) тоже стал серебряным призёром с результатом 307 кг (рывок 140 кг, толчок 167 кг).

Следует отметить выступление скадовчанки Натальи Лосяковой, которая не попала на пьедестал почёта, став четвёртой в весовой категории 52 кг, но выполнила норматив мастера спорта.

Наталья Лосякова — ещё один мастер спорта на Херсонщине.