«Таврия» теряет надежды?

3 года назад 0

Вторая лига

Чем ближе к финишу соревнования в группе Б, тем запутаннее становится ситуация с претендентом на вторую путевку в первую лигу. Первой, как известно, за три тура до окончания чемпионата досрочно завладел харьковский «Металл». Одним из вероятных кандидатов на повышение в классе был «Кривбасс». Но он неожиданно споткнулся в выездном матче с «Балканами» — 1:1. Теперь он опережает запорожский «Металлург» лишь на очко. Ответ на вопрос, кто получит путевку, должна дать очная дуэль между ними уже 15 мая в Кривом Роге.

Приблизилась к заветной лидирующей тройки команд в группе симферопольская «Таврия». В домашнем перенесенном матче против черкасского «Днепра» ее футболисты уверенно заявили, что команду еще рано списывать из претендентов на медали чемпионата. Победа с солидным счетом 4:0 раз показала о серьезности намерений команды. Во встрече с черкасчанами в «Таврии» голами отличились Павел Чмеленко (дважды), Николай Богданов и Александр Бойко.

11 мая «Таврия» на своем поле принимала в пропущенном матче днепровской «Победу». От его результата в значительной степени зависела дальнейшая турнирная судьба команды. Ведь у «Металлурга» впереди и матч с лидером группы «Металлом». Так что шансы у «Таврии» на третье место не так уж и призрачны. Все будет зависеть от самих игроков.

К сожалению, перенесенный матч между «Таврией» и днепровской «Победой» 11 мая в Марьяновке завершился вничью — 1:1. Наиболее вероятно, что «Таврия» борьбу за первую лигу переносит на следующий год.

Новый день glavred