Троех спортсменов будет представлять Херсонщину на юбилейных Х Всемирных играх в Польше

7 лет назад 0

С 20 по 30 июля 2017 в г.. Вроцлаве (Польша состоятся юбилейные Х Всемирные игры. Впервые с 2005 года главный старт четырехлетия для неолимпийских видов спорта принимать Европа.

В программу Игр входят 27 основных видов спорта и еще 4 показательные — в общем спортсмены будут бороться за награды примерно в 180 дисциплинах. Около 4500 спортсменов и официальных делегатов из более 100 стран мира примут участие во Всемирных играх.

Сборная команда Украины отправляется в польский Вроцлав на Х Всемирные игры 20 июля.

Украинская команда является одним из фаворитов соревнований. В этом году национальная сборная состоит из 80 лицензиатов, из которых 38 победителей и медалистов чемпионатов мира и 44 чемпионов и призеров чемпионатов Европы.

Спортсмены выступят в 20 видах спорта скалолазание, джиу-джитсу, пауэрлифтинг, спортивное ориентирование, Муэй-Тай, боулинг, спортивная акробатика, сумо, подводный спорт, художественная гимнастика, прыжки на батуте, прыжки на акробатической дорожке, кикбоксинг WAKO, каратэ, воднолыжный спорт , сквош, спортивная аэробика, танцевальный спорт, парашютный спорт, академическая гребля.

Херсонскую область в составе сборной команды представляют 3 спортсмена — Марина Максименко (сумо), Виталий Дубина (кикбоксинг) и Николай пространственной (прыжки на батуте). «Центральный спортивный портал Херсонской области».