Юрий Чумак рассказал об изменениях, которые ждут Таврию

3 года назад 0

Симферопольская «Таврия», которая после аннексии Крыма базируется в Херсонской области, «делать упор на улучшение тактики комбинационного футбола», сообщил 29 апреля в эфире Радио Крым.Реалии исполняющий обязанности главного тренера «Таврии» Юрий Чумак.

«Я предпочитаю комбинационный футбол. В течение последних трех лет, работая с опытными тренерами — в «Спартаке» юрмальском и в «Шахтере» Солигорск — я работал с тренерами, которые занимали призовые места в развивающихся странах. Со «Спартком» Юрмальской мы чемпионами стали, с «Шахтером» — второе, третье место и кубок Беларуси выиграли … У меня и мировоззрение изменилось, когда поработал поближе с опытными тренерами. Понятно, что тренировочный процесс, как раньше я его видел и как я его вижу сейчас, конечно, будут изменения. Но изменения будут (в игре ФК «Таврия» — КС) именно в сторону комбинационного футбола » , — сказал Юрий Чумак.

Он также рассказал, что сейчас команда «Таврии» готовится к матчу с черкасским «Днепром», запланированного на 6 мая.

«Руководство клуба хочет повышения команды «Таврия» в классе. Соответственно, мы работаем над этим. Мы понимаем, в этом году — это сложно. Будет реорганизация первой лиги, который будет на следующий год регламент — мы не знаем … Мы пытаемся занять как можно более высокое место, показывать содержательную игру с прицелом на следующий сезон » , — добавил Юрий Чумак. Полина Светлова