В драматическом матче Кубка Украины «Таврия» уступила «Волыни»

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Симферопольская «Таврия», что базируется в Бериславе, во втором предварительном этапе Кубка Украины по футболу принимала лидера первой лиги «Волынь» из Луцка.

Гости уже на 13 минуте распечатали ворота тавричан (Климец). На 24 минуте сиферополец Масалов головой замкнул передачу и переправив мяч головой в сетку ворот, возобновив равновесие. 1:1.

А главные события решившие исход встречи развернулись уже после завершения основного времени. В первом экстра-тайме Логвиненко на 101 минуте в центре поля отдал пас Бижко, который убежал от соперников и послал мяч в дальний угол.

Но в этот вечер «Таврии» не суждено было праздновать победу. На 109 и 118 минутах Карпенко и Курко заставили дважды капитулировать голкипера тавричан. В итоге победа более высокого по классу соперника «Волыни» — 3:2 и она продолжила путь в кубке, а «Таврия» прекратила участие в этом турнире.