В Херсоне появился спортивный сквер имени Береша

7 лет назад 0

 

Около сотни семей, проживающих на территории микрорайона «Таврический», сегодня, 23 июня, посетили торжественное открытие сквера им. А. Береша. Жена погибшего спортсмена, в честь которого назвали сквер, Светлана Береш говорит: на данный момент объект имеет неофициальный статус, однако сейчас ведутся активные работы по его узакониванию.

« Сквер создан народом в 2006 году. Жители микрорайона высадили здесь деревья, чтобы увековечить память великого украинского спортсмена Саши Береша. Вскоре этот сквер приобретет законный статус: сейчас мы решили установить спортивную систему, единственную такую в городе, так как мой муж был спортсменом, гимнастом. Владимир Миколаенко пообещал, что на следующей сессии вопрос с узакониванием сквера решится », — отметила Светлана.

Нина Дымова — местная жительница, одна из создательниц сквера. Помнит всех, кто принимал участие в создании масштабного объекта. Говорит, что за сквер приходилось неоднократно бороться. « В нашем микрорайоне очень мало места для отдыха, а когда-то и этот сквер хотели забрать под автостоянку. Мы его с местными жителями успешно отстояли. Надеюсь, что молодежь будет за ним ухаживать, заботиться о нем, не мусорить. Я очень рада, что это место развивается », — говорит Нина Алексеевна.




kherson.net.ua