В Херсоне состоится второй розыгрыш «Кубка Крыма»

6 лет назад 0

Все фото Александра Крупицы

В начале марта на поле с искусственным покрытием Херсонской КДЮСШ состоится второй розыгрыш «Кубка Крыма» по футболу, который проводит Федерация футбола АР Крым, созданная и базирующаяся на Херсонщине.

Во втором розыгрыше планируют принять участие восемь команд из нашей области. Среди них три профессиональные. Это участники чемпионата Украины по футболу по второй лиге «Энергия» из Новой Каховки, «Мир» из Горностаевки Новотроицкого района и «Таврия» из Симферополя, базирующаяся в Бериславе.

Среди участников и ведущие аматорские команды — чемпион Херсонщины минувшего года «Дружба» из Новониколаевки Высокопольского района, серебряный призер «Колос-ОТГ» из Аскании-Новой и бронзовый призёр «Кристалл» из Херсона. А также «Таврия» из Новотроицка и СК «Каховка» из Каховки.

Команды разбиты на две группы. В группе «А» сыграют симферопольская и новотроицкая «Таврии», «Мир» и «Колос-ОТГ». В группе «Б» встретятся «Энергия», «Кристалл», «Дружба» и СК «Каховка». Вначале команды сыграют по кругу в группах. А затем победители групп в решающем поединке определят обладателя  приза. Команды, занявшие вторые места в группах, встретятся в матче за бронзовые награды турнира.

Старт запланирован на 1 марта, а финиш – на 9 марта, но в связи с погодой, возможно, будут внесены коррективы.

Кстати, в день открытия турнира областная федерация футбола   во главе с ее председателем Андреем Гордеевым планирует, наконец, (через четыре  месяца после завершения чемпионата области!) наградить его победителя и призёров. Об этом безобразии  онлайн-газета «Вгору» уже писала. Ну что ж, пусть  чинуши  хотя бы так отдадут заслуженно завоёванные награды футболистам.

Команда «Мир» из Горностаевки первый обладатель «Кубка Крыма».

Как стало известно, комитет по проведению «Кубка Крыма»  в связи с ухудшившимися условиями погоды решил перенести начало соревнований с 1 марта на более поздний срок. Как только утихнет снежная буря и будет расчищено футбольное поле. О начале турнира онлайн газета «Вгору» сообщит дополнительно.