«Восход» грозный дебютант

6 лет назад 0

Фото Александра Крупицы

Набирает обороты чемпионат Украины по футболу среди женских команд высшей лиги.

«Восход» из Старой Маячки, представляющий Херсонщину, удачно дебютировал среди элиты украинского женского футбола. Наши девчата на старте одержали две победы. «Восход» в третьем туре ездила во Владимир-Волынский, где встречалась с местной командой «Ладомир».  Хозяйки матча в двух стартовых матчах завоевали 4 очка. Они первыми и открыли счёт в этой встрече. На 17 минуте реализовав пенальти. Футболистки «Восхода» пытались сравнять счёт, но это им удалось сделать только в начале второго тайма, когда на 50 минуте Юлия Стец тоже реализовала пенальти. Кстати который и был назначен за грубую игру против неё.

В дальнейшем игра шла на равных. Обе команды могли ещё забить, но в этот раз удачно играли вратари, а у форвардов больше не получилось метких ударов. Закономерная ничья – 1:1.

«Восход», набрав 7 очков, пока на 2 месте, так как у чемпиона страны харьковского «Жилстроя-1» 6 очков и игра в запасе. А лидирует харьковская команда «Жилстрой-2», имеющая 9 очков.