УХЛ-Пари-Матч: «Днепр», благодаря дублю Каракулько, переиграл в гостях «Ледяных Волков»

Херсонцы добыли пятую победу из пяти очных встреч с «Волками»
Сегодня,  5 января , состоялся второй матч  25-ого тура УХЛ-Пари-Матч . Киевские  «Ледяные Волки» на своей площадке принимали херсонский  «Днепр» . В текущем розыгрыше чемпионата эти команды провели  четыре очные встречи , победителем которых ставали гости. Сегодняшняя,  пятая игра , не стала исключением.

С  первого по третий период гости полностью контролировали ход матча, заставляя хозяев площадки играть на контратаках.  После двух периодов , счет в матче был  5:0 в пользу херсонцев. При том, что заброшенных шайб могло быть на много больше в воротах киевлян, если бы не самоотверженная игра их вратаря  Никиты Петленко.  У хозяев также было несколько моментов. Особенно, запомнилась не реализация выхода один на один  Владислава Воробьева.

За  «Днепр»  точными бросками отметились:  Василенков, Чернышенко, Матусевич и дубль Каракулько.

Последняя двадцатиминутка выдалась также богатой на голы. Еще  три шайбы было заброшенно в ворота хозяев.

Таким образом, итоговый счет встречи –  0:8 в пользу  херсонского «Днепра».

Следующие свои поединки обе команды проведут 8 января. «Волки» на своей площадке будут принимать харьковское «Динамо», а херсонцы – донецкий «Донбасс».

«Ледяные Волки» — «Днепр» 0:8 (0:2, 0:3, 0:3)
?
Шайбы: 0:1  –Каракулько (Шибаев – Кузьмик), 11:50,  0:2 –Каракулько (Чернышенко — Белоусов), 14:26,  0:3 – Василенков (Матерухин – Шибаев), 24:17,  0:4 – Чернышенко (Кузьмик – Каракулько), 29:53,  0:5 – Матусевич, 37:36,  0:6 – Шибаев (Матерухин – Декало), 56:55,  0:7 – Луговой (Ромащенко), 58:45,  0:8 – Целогородцев (Тимченко – Брага), 59:32.

Ледяные Волки: Петленко (Дуве); Сысак — Федосов, Лисин — Боронило, Привалихин — Воронин (А); Мкртчян — Дворник (К) — Овчинников, Микульчик — Воробьёв — Гиндуллин, Савицкий — Андрющенко — Удовиченко, — Чуйков.

Днепр:  Хомутов (Гурко); Декало — Шепелев, Белоусов (А) — Пугачёв, Афанасьев (А) — Матусевич; Матерухин (К) — Шибаев — Василенков, Каракулько — Чернышенко — Кузьмик, Коваленко — Ромащенко — Луговой, Тимченко — Брага — Целогородцев.