Давида Арахамия :«Если бы не было ОПЗЖ, закон о земле был бы уже проголосован 2-3 месяца назад»

4 года назад 0

В преддверии следующих Парламентских выборов украинцам следовало бы задуматься над тем, кто из партий прислушивается к голосу народа.

Как ни странно, но эту мысль, невольно, подал председатель депутатской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия, заявивший в комментарии журналистам:

«ОПЗЖ видите, что делает? Они блокируют трибуны. Я вам честно скажу: если бы не было ОПЗЖ, закон о земле был бы уже проголосован 2-3 месяца назад. «Батькивщина» (фракция – ред.) – маленькая, а ОПЗЖ – это вторая по размеру фракция».

Также, по его словам, если бы законопроект принимали с нарушением регламента, то «проголосовали бы его за 3 минуты».

Напомним, 13 ноября Верховная Рада при заблокированной трибуне приняла в первом чтении проект закона №2178-10 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения». Комитет по вопросам аграрной и земельной политики при подготовке данного законопроекта №2178-10 получил более четырех тысяч поправок и предложений от народных депутатов.

Накануне глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия уже заявлял о том, что в связи с противостоянием между фракциями по данному вопросу в Раде, процесс рассмотрения этого документа во втором чтении может затянуться до двух парламентских недель.