Депутаты Херсонского горсовета на своей сессии проголосовали против повышения тарифов и направили обращение к президенту Украины

3 года назад 0

Как сообщает  официальный сайт города 15 января 2021 года депутаты городского совета на сегодняшней сессии проголосовали за обращение к президенту Украины и премьер-министру Украины относительно повышения тарифов.

«В условиях затяжного карантина, роста безработицы и уровня бедности населения, падения экономики дополнительные финансовые нагрузки на граждан из-за повышения тарифов во всех жизненно важных сферах недопустимы. Еще в начале карантина власти Украины уверяли, что тарифы на коммунальные услуги не будут повышаться во время его действия. В этот сложный период власть должна поддержать бизнес и население и установить мораторий на повышение любых тарифов. Вопрос изменения тарифов для населения возможно рассматривать только после выхода нашего государства из кризиса, восстановление в полном объеме работы всех отраслей экономики, стабильной ситуации на рынке труда, рост уровня доходов и жизни граждан», — говорится в обращении.

Депутаты городского совета выразили категорический протест против роста в 2021 году тарифов на электроэнергию, природный газ, водоснабжение и водоотвод для населения.

«Просим вас всесторонне и объективно разобраться в ситуации, сложившейся с тарифами на электроэнергию, газ, водоснабжение и водоотведение, принять соответствующие меры по пересмотру новых тарифов и недопущения их необоснованного роста в будущем, усилить меры социальной защиты населения в условиях стремительного роста тарифов», — указано в документе.