Депутаты областного совета будут контролировать движение грузовиков на дорогах Херсонщины

3 года назад 0

Депутаты Херсонского облсовета выйдут на большую дорогу. Как сообщает пресс-служба облсовета, они намерены исследовать влияние грузового транспорта на инфраструктуру Херсонской области. Соответствующее распоряжение уже подписано первым заместителем председателя облсовета Юрием Соболевским. В нем же указан и список рабочей группы депутатов-инспекторов.

Возглавляет группу  депутат областного совета, председатель постоянной комиссии по вопросам архитектуры, транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и взаимодействия с предприятиями энергетической отрасли Денис Микитюк.

Отмечается, что рабочая группа должна выработать меры по недопущению разрушения дорожного покрытия и создание предпосылок дорожно-транспортных происшествий за счет перегрузки транспортных средств.

Также рабочая группа должна обратиться к представителям бизнеса-владельцам элеваторов Херсонской области, чтобы последние, не принимали грузовики, которые нарушают габаритно-весовые нормы!

Херсонский областной совет и в дальнейшем будет держать на контроле сохранение дорожно-транспортной инфраструктуры и информировать о результатах деятельности рабочей группы.