Детское отделение Олешковской ЦРБ прекратит госпитализацию — решение региональной комиссии ТЭБ и ЧС

3 года назад 0

В Олешковской ЦРБ прекратят госпитализацию в детское отделение. Также в медучреждении проведут санитарную обработку помещений. Такое решение принято региональной комиссией по вопросам ТЭБ и ЧС. Связано это с возможной вспышкой заболевания COVID-19 в больнице.

Директор Департамента здоровья облгосадминистрации Виктор Короленко рассказал, что сейчас проводится эпидемиологическое расследование,которое должно установить круг контактных и больных лиц.

Когда будем иметь конкретные результаты расследования, вернемся к этому вопросу. Если там действительно есть очаг распространения инфекции, то будем принимать меры. Сейчас же будем рекомендовать Олешковской тергромаде принять дополнительные противоэпидемиологические меры при необходимости”, — отметил Виктор Короленко.

По словам главного государственного санитарного врача Херсонской области Юрия Ромаскевича, сейчас в Олешковской общине наибольший показатель заболеваемости на коронавирус — 76 человек на 100 тыс. населения. При этом по области этот показатель равен 36 человек на 100 тыс. населения и демонстрирует стремительный рост.

Кроме этого, решением региональной комиссии ТЭБ и ЧС областную инфекционную больницу имени Горбачевского будут патрулировать нацгвардейцы. Это нужно для того, чтобы обеспечить изоляцию больных коронавирусом.