Херсон начал измерение муниципального Индекса благополучия молодежи.

3 года назад 0

Индекс благополучия молодежи-инструмент многофакторного оценивания, который был разработан Фондом ООН в области народонаселения (UNFPA) совместно со специалистами Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Национальной академии наук Украины (ИДСД) и при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины.

Это платформа для мобилизации молодежи создана, чтобы привлечь ее к процессу принятия решений, сделать муниципальную политику понятной для нее, чтобы молодежь почувствовала себя частью городского управления.

Индекс благополучия молодежи является комплексным и охватывает 49 показателей и позволяет оценить уровень благосостояния молодежи в городах по таким показателям как:

  • Образование
  • Здоровье
  • Экономические возможности
  • Участие в политической жизни
  • Участие в общественной жизни
  • Информационные и коммуникационные технологии
  • Безопасность и защищенность.

Для того, чтобы принять участие в определении Индекса благополучия молодежи Херсона, необходимо пройти опрос на платформе.

За прохождения опроса каждый участник и каждая участница в возрасте от 14 до 35 лет получает баллы, которые можно обменять на бонусы от местных партнеров проекта (скидки на товары или услуги, подарки).

Среди них: сеть оптик и офтальмологических центров «Treviso», кофейня «Prostir.coffee», экологи-ческий магазин «Ecoquality.ua, сервисный центр «Fedir», салон «Ri nail lab», фитнес-клуб «Maximum», школа изучения английского языка «EnglishPapa», танцевальная семья «ЧУ-Style Dance Company», пиццерия «Sale e pepe», ТЦ «Салют».

Количество полученных баллов можно увеличить, приглашая друзей к опросу через реферальную ссылку в своем профиле на платформе Индекса благополучия молодежи.

Опросы молодежи продлятся в течение месяца. Для быстрого перехода на сайт измерения индекса благополучия молодежи Херсона воспользуйтесь баннером проекта на сайте Херсонского городского совета и его исполнительных органов.

Присоединяйтесь к событию индекс благополучия молодежи г. Херсон в социальной сети фейсбук: facebook.com/events/696343387686793/.

Больше информации о проекте:
(0552) 45 47 19
v_molod1@ukr.net
facebook.com/ums.kherson
instagram.com/ums.ks.ua