Херсонский городской голова распорядился уделить детским площадкам особое внимание.

3 года назад 0

Об этом сегодня Игорь Колыхаев говорил на совещании с профильным заместителем Владимиром Пепелем, и. о. директора и работниками департамента городского хозяйства, начальником инспекции по контролю за благоустройством и санитарным состоянием города, директором департамента бюджета и финансов.

В частности речь шла о площадках, на которые очень много нареканий от горожан.

«Обращаю ваше внимание на две локации – проспект Текстильщиков и парк «Шуменский». Там расположены детские площадки, которые посещает большое количество детей. Оба имеют неприглядный состояние, оба не ремонтировались очень давно, и оба находятся на балансе наших коммунальных предприятий. Меры по приведению этих объектов в порядок следует принять немедленно«, — сказал Колыхаев.

К сведению: игровая площадка в парке «Шуменский» находится на балансе КП «Парки Херсона», а той, что находится на проспекте Текстильщиков, занимается КП «Гарантия». Городской голова распорядился пригласить к этой работе специалистов, которые проинспектируют обе локации, дал задание составить смету и в ближайшее время привести площадки в надлежащее состояние.

На совещании также обсуждались текущие ежедневные вопросы по покосу, уборке улиц, поливу зеленых насаждений, вывозу мусора и тому подобное.