Нардеп от Херсонщины выступил в защиту народа

4 года назад 0

В Конституционный суд Украины направлено конституционное представление, которым оспариваются действия Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Под документом, с требование проверить на соответствие Конституции ряда положений пунктов Кодекса административного судопроизводства, поставили свои подписи 74 народных избранника, среди которых и нардеп от Херсонщины Игорь Колыхаев.

 

Как известно, в январе этого года украинцы стали получать две платежки за газ – одна непосредственно за использование голубого топлива, другая за его доставку непосредственно к потребителю. При этом стоимость услуги за доставку газа рассчитывается индивидуально для каждого потребителя в зависимости, в том числе, от региона и места проживания (город, село).
Квитанцию за транспортировку принесли сразу за два месяца: за январь и февраль 2020 года.

Игорь Колихаев считает, что таким образом компаний-монополисты, решили компенсировать уменьшение цены. Об этом сообщили в пресс-службе нардепа.
Народные депутаты просят Конституционный суд безотлагательно открыть конституционное производство, в силу того что данный вопрос имеет широкий общественный резонанс.