Школы Херсонщины получили новые школьные автобусы.

4 года назад 0

«Сегодня первую партию из пяти автобусов передали для нужд образовательных учреждений области«, — сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

Их получили представители Скадовского, Белозерского районов и Зеленоподской, Юбилейной, Мирненской ОТО.

Ключи от новых автобусов вручал глава Херсонской обладминистрации Юрий Гусев.

«Сегодня я с радостью передаю ключи от пяти новых автобусов, которые уже в сентябре повезут детишек в школы. Мы надеемся, что карантин все-таки будет снят и дети будут учиться в школах. В то же время нам следует помнить, что борьба с Covid-19 продолжается. Однако это не должно мешать нам работать над улучшением инфраструктуры, над обеспечением школ автобусами и всем необходимым для районов и ОТОХерсонщины«, — отметил губернатор области.

Начальница отдела образования, культуры, молодежи и спорта Мирненский ОТГ Мадина Бова сегодня получила ключи от нового автобуса. Она рассказала, что автобус им был очень нужен, ведь ежедневно в их опорного учреждения подвозят около 56 учеников и учителей.

«В нашей ОТГ создан опорный заведение — Вадимську ООШ. Там учатся дети из трех сел. Поэтому около 56 учеников и учителей подвозят каждый день. В нашей общины уже есть два автобуса. Это будет третий — новый и более вместительный «, — рассказала Мадина Бова.

Отметим, что эти школьные автобусы закуплены за счет государственной субвенции. Стоимость одного автобуса составляет 1800000 грн. Софинансирования из местных бюджетов — около 18% от общей стоимости.